Handel

 

Aktionen

Maulwurf Verkaufsaktionen

20 Bilderbücher „Der Maulwurf” in frei wählbarer Mischung zum Sonderrabatt von 45%
kostenfrei 1 Maulwurf Postkartenbuch, 5 Maulwurf-Tragetaschen und 1 Maulwurf-Plakat
40 Hartpappebücher von Zdenĕk Miler in frei wählbarer Mischung zum Sonderrabatt von 45%
kostenfrei 1 Maulwurf Postkartenbuch und 1 Maulwurf-Plakat
20 Hartpappebücher von Zdenĕk Miler in frei wählbarer Mischung zum Sonderrabatt von 45%
kostenfrei 1 Maulwurf-Plakat

Rüssel Verkaufsaktionen

auf alle Bestellungen über 10 Rüssel Exemplare – unabhängig von der Titelaufteilung – 45% Rabatt + 1 Display

Vertreter

Deutschland

Baden-Württemberg

Tilmann Eberhardt
Ludwigstr. 93
70197 Stuttgart
Tel.: +49 (7 11) 6 15 28 20
Fax: +49 (7 11) 6 15 31 01
E-Mail: Tilmann.Eberhardt@googlemail.com

Bayern

Verlagsvertretungen Peter Gersbeck
c/o Buchhandlung Rolles
Bahnhofstr. 24a
82377 Penzberg
Tel.: +49 (88 56) 8 31 53
Fax: +49 (88 56) 8 29 56
E-Mail: gersbeck@t-online.de

Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Erik Gloßmann
Kaulsdorfer Str. 11
15366 Hönow
Tel.: +49 (30) 99 28 67 00
Fax: +49 (30) 99 28 67 01
E-Mail: erik.glossmann@t-online.de

Niedersachsen / Bremen / Hamburg / Schleswig-Holstein

Saïd Benali
Sperberweg 8
21244 Buchholz
Tel.: +49 (41 81) 21 85 05
Fax: +49 (41 81) 21 85 06
E-Mail: saidbenali@aol.com

Nordrhein-Westfalen

Wolfram Neidhardt
Wilbrandstr. 98
33604 Bielefeld
Tel.: +49 (5 21) 17 31 67
Fax: +49 (5 21) 17 31 67
E-Mail: wolfram.neidhardt@web.de

Sachsen / Sachsen-Anhalt / Thüringen

Jörg Schneider
Berliner Verlagsvertretungen GbR
c/o Jörg Schneider
Liselotte-Hermann-Straße 2
10407 Berlin
Tel.: +49 (30) 4 21 22 45
Fax: +49 (30) 4 21 22 46
E-Mail: berliner-verlagsvertretungen@t-online.de
Web: www.berliner-verlagsvertretungen.de

Schweiz

Schweiz

Thomas Rutschi
Z.I.3, Corminboef
Case postale 1152
CH-1701 Fribourg
Tel.: +41 (26) 4 67 51 11 / +41 (79) 4 77 37 59
Fax: +41 (26) 4 67 54 66
E-Mail: t.rutschi@olf.ch

Österreich

Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Burgenland, Südtirol

Alfred Trux Verlagsvertretungen
Weyerstraße 15
A-4810 Gmunden
Tel.: +43 699 11 65 20 89
E-mail: trux@kabeltvgmunden.at

Steiermark, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg

Ing. Christian Hirtzy
Verlagsvertretung
Steinbergstraße 1
A-8076 Vasoldsberg
Tel.: +43 664 424 59 05
E-mail: christian.hirtzy@aon.at

Auslieferung

Deutschland

LKG – Leipziger Kommissions- und Großbuchhandelsgesellschaft mbH
An der Südspitze 1-12
04579 Rötha (b. Leipzig)
Kerstin Hofmann
Tel.: +49 (3 42 06) 6 51 70
Fax: +49 (3 42 06) 65 17 44
E-Mail: Kerstin.Hofmann@lkg.eu
 
Impressum | Datenschutz | 2014-2021 leiv Leipziger Kinderbuchverlag GmbH | Preisänderungen und Irrtümer vorbehalten.